Ausstellungen.

Seit 1992 tätige ich Ausstellungen. Unter anderem in Süddeutschland und Portugal; Jahresausstellung Dresdner Bank Backnang, Landespavillion Stuttgart, Daimler Benz AG Stuttgart, Sao Bras, Olhao und Tavira in Portugal.


.Teilnahme am Kunstgriff 2015, 2016, 2017 und 2018

  • Geöffnetes Atelier vom 05.09.-20.09.2015 
  • Geöffnetes Atelier am 18.- und 25.09.2016
  • Letzte Ausstellungen:

Kunstverein Burg e.V. Bökelnburghalle Burg

  • Einzelausstellung     26.06.-28.06.2015
  • Sammelausstellung 25.09.-27.09.2015
  • Sammelausstellung 25.03.-28.03.2016
  • Sammelausstellung 25.11.-27.11.2016
  • Sammelausstellung 12.05.-14.05.2017
  • Sammelausstellung 04.08.-14.08.2017 Kunstgalerie Dobritsch/Bulgarien
  • Sammelausstellung 03.11.-05.11.2017
  • Sammelausstellung 30.03.-08.04.2018
  • Sammelausstellung 16.11.-25.11.2018
  • Sammelausstellung 19.04.-22.04.2019 /Traumausstatter Meldorf
  • Sammelausstellung  22.11.-24.11.2019

Ausstellung Büsum Touristeninfo o1.10.-31.10.2016

Ausstellung Wilster Amt Wilstermarsch 01.11.2016-31.01.2017

Ausstellung Heide Buntes Haus 17.06.-31.07.2017

Ausstellung Meldorf Domcafe 20.07.-07.11.2017 

Ausstellung Brunsbüttel Cafe zum AltenPastorat 09.09.-15.11.17

Ausstellung Haus des Gastes Graal-Müritz 16.10.-30.11.2019